H55H004XX Kit testa tripala align per T Rex 550-600 Align

Kit testa tripala align per T Rex 550-600


Kit testa tripala align per T Rex 550-600 Align - completo di tutti gli accessori per l' assemblaggio.

Marca : Align

Art. : H55H004XX

Quantità
Non ci sono abbastanza prodotti in magazzino


Kit testa tripala align per T Rex 550-600 Align - completo di tutti gli accessori per l' assemblaggio.

• utilizzabile su T-REX 550/600
• La nuova testa del rotore a tre pale 550E è realizzata con il processo di lavorazione in 3-D, in lega di alluminio di grado aerospaziale, questo migliora notevolmente la robustezza e la precisione strutturale.

La nuova testa a tre pale offre una stabilità di volo superiore con un design a basso CG che consente di ridurre la resistenza al volo, e che porta una maggiore rigidità e una risposta più rapida.

• Rende al meglio se utilizzato con :
- 550/600 rotore di coda tre pale art. H55T005XXT


Contenuto del KIT:

• 1x Three-Blade Rotor Housing
• 3x Metal Main Rotor Holder
• 3x Three-Blade Shaft Set
• 3x Head Damper (8x12.9x6.5mm)
• 6x Elevator ball link (5x6x19mm)
• 3x 550E Three-Blade Shaft screw
• 3x Linkage rod A
• 3x Spacer (8x11x1.3mm)
• 6x Spindle bearing spacer (10x13.8x0.4mm)
• 3x Thrust Bearing F8-14M (8x14x4.5mm)
• 6x MR148ZZ Bearing (8x14x4mm)
• 3x Washer (5x12x1mm)
• 6x Socket Collar Screw (M3x6mm)
• 2x Socket Screw (M3x10mm)
• 2x Socket Button Head Screw (M2.5x8mm)
• 2x Socket Collar Screw (M3x19mm)
• 3x Socket Collar Screw (M4x25mm)
• 3x Socket Screw (M5x10mm)
• 2x M3 Nut
• 3x M4 Nut
• 3x F5 Linkage Ball B (M3x4)
• 2x Elevator Arm Set
• 1x Linkage Rod Set
• 2x Washer (3x4.8x0.3mm)
• 6x Linkage rod holder
• 1x 550E Three-Blade Rotor Main Shaft
• 1x Main shaft spacer 0.3mm
• 1x Main shaft spacer 0.5mm
• 1x CCPM Metal Swashplate
• 5x Linkage Ball B (M3x4)
• 1x 5 Linkage ball D (M3x3.5)
• 1x 5 Long linkage ball (M3x4)

 

H55H004XX

1 altri prodotti della stessa categoria: